Les nouveaux adhérents du ROF

JANVIER 2017 

  • BERTIN Matthieu - TOULOUSE (31)


DECEMBRE 2016
 

    • BIHR Delphine - PARIS (75)
    • BUISSON Solène - ELANCOURT (78)
    • CARACENA Clément - CAVAILLON (84)
    • CARBONI Ludivine - ISTRES (13)
    • CHARTROUX Emilie - ST ETIENNE DU GRES (13)
    • DROUX Mélissa - TARBES (65)
    • DUPERRIN Mathilde - PONT L'EVEQUE (14)
    • FLAUX Aurélie - BISCAROSSE (40)
    • GERNELLE Mélanie - AUSSILLON (81)
    • HILLERITEAU Marie-Alice - NANTES (44)
    • HUET Charlotte - MARSEILLE (13)
    • LECLERC Yoann - TOULOUSE (31)
    • MONNIER MAXIME - AVIGNON (84)
    • NAVARRO Tom - MONTFAVET (84)


OCTOBRE 2016
 

  • COHENDY Charles - MENDE (48)
  • LOPEZ Valentin - LA TURBIE (06)

     SEPTEMBRE 2016 
  • BELLEC Tatiane - CHARNAY LES MACON (71)
  • CRISTIANI Anaïs - LES MEES (04)
  • MALLET Vanessa - SAINT JULIEN LA VETRE (42)
  • MAYNARD Laura - SULLY SUR LOIRE (45)
  • PHELIPPEAU Sarah - LES SABLES D'OLONNE (85)
  • SOURZAC Pascal - SAINT-JORY (31)
  • THIDET Alexandre - LA TOUR DU CRIEU (09)
  • TOURNEUX Pierre - SAINT-DENIS-DE-PILE (33)
  • VITURET Florent - PERNES LES FONTAINES (84)
  • ZANOTTI Mathieu - BLANQUEFORT (33)

AOUT 2016

  • BOUGON Thibault - GUJAN-MESTRAS (33)
  • DUFOULON Justine - LYON (69)
  • FREMY Lucile - SAINT-DIZIER (52)
  • MAHÉ Yohann - MAUBEC (84)
  • PRIGENT Chloé - IZESTE (64)
  • REBOUL Marjorie - NICE (06)


JUILLET 2016

  • ANGOUJARD Anna - VENERQUE (31)
  • COUCHE Laura - FRANCONVILLE (95)
  • MARTY Béatrice - MEUDON (92)
  • MILANI Laurence  - AIX EN PROVENCE (13)
  • MONTEIRO Marianne - LAURAGUET (31)
  • PELLETIER Henri - ORCHAMPS-VENNES (25)


MAI 2016

  • BINDER-LABORDE Léa - CAVIGNAC (33)
  • POT Anne-Laure - EYBENS (38)
  • ROLLAND Léa - VANNES (56)



MARS 2016
    

  • BARRET Edouard - LYON (69)
  • BRAEM Alix - LIMOURS (91)
  • DESLUS Camille - BORDEAUX (33)
  • de MONTEBELLO Yun Kyung - PARIS (75)

 

FEVRIER 2016   

  • BAULEZ Rémi - LUC-LA-PRIMAUBE (24)
  • CHARRIER Virginie - CHAMANT (60)
  • CLEE Marie - ONET LE CHATEAU (12)
  • DIEULEFET Marjorie - VINASSAN (11)
  • LE LU Bleuenn - PONTIVY (56)
  • TRICAUD Raphaële - RONCHAMP (70)

 

DECEMBRE 2015   

  • AZEMAR Arnaud - SARLAT LA CANEDA (24)
  • BARBOSA Maïlys - ANNECY LE VIEUX (74)
  • BELLON Colline - MANTEYER (05)
  • CAPELLE Béatrice - PARIS (75)
  • GUIGNET Noémie - LOCMINE (56)
  • IBRAHIM Mounir - NIMES (30)
  • LEJEUNE Marianne - APT (84)
  • MONNERET Xavier - LYON (69)
  • SERVANIN Rodolphe - BIARRITZ (64)
  • SIGNEUX Victor - CONFLANS STE HONORINE (78)
  • WAGNER Jérôme - BOIS COLOMBES (92)

  

 OCTOBRE 2015   

  • FABRE Thibault - SAINT ANDIOL (13)
  • DO Tom - GASSIN (84)

 

 SEPTEMBRE 2015  

  • CABIAC Ludovic - ROBION (84)
  • CATAFORT Jérôme - ST LAURENT DE CHAMAUSSET (69)
  • DEMAREZ Bastien - MEOUNES LES MONTRIEUX (83)
  • ELUERE Esther - CAVALAIRE-SUR-MER (83)
  • LE BORGNE Alexia - BOURG LES VALENCE (26)
  • MARCHAL Thomas - DAX (40)
  • MEMERY Charlène - BEAUCAIRE (30)
  • RAIMBAULT Caroline - LA ROCHE SUR YON (85)
  • VENNETILLI Ludovic - LE PLESSIS TREVISE (94)
  • WINTZ Benoît - TOULON (83)

 

JUILLET 2015  

  • ALEXIS Guillaume - MARSEILLE (13)
  • CHAVRIER Zoé - CAVIGNAC (33)


MAI 2015
  

  • DELORD Dominique - AMBERT (63)

 

MARS 2015 

  • ARVIEUX Gaël - CHATEAUNEUF-DU-PAPE (84)
  • DURPOIX FLorian - METZ (57)
  • MARCHAND David - CHASSIEU (69)
  • SABATIE Frédéric - CASTANET (31)
  • SABOUL Pierre-Emmanuel (01)

  

JANVIER 2015

  • BERNARD Gérôme - SIX FOURS (83)
  • D'AGOSTINO Katie - ROQUEFORT LES PINS (06)
  • LAZERGES Benjamin - DINARD (35)
  • LUGARI Pierre - MARSEILLE (13)
  • PAJOT-MORA Emeline - COUERON (44)
  • SEGUY Nazipa - BOULOGNE SUR MER (62)
  • TOUGERON Gabrielle - MALAKOFF (92)
  • TRAPE Marc-Alexandre - LA FARLEDE (83)

 

DECEMBRE 2014

  • ALLART Pauline - ST JORIOZ (74)
  • BECART Maxime - TALANGE (57)
  • BRUTTI Gaëlle - L'ISLE SUR LA SORGUE (84)
  • COHAS Valentin - PARIS (75)
  • D'ASSUNCAO Alisson - ISSY LES MOULINEAUX (92)
  • FRECHAT Anaïs - MOULINS (03)
  • DUPRÉ Philippe - ST JORIOZ (74)
  • LORINO Alexia - MONTFAVET (84)
  • MATILLON Pierre - LYON (69)
  • RUBY Lesley-Ann - TOULOUSE (31)

NOVEMBRE 2014
  • DAMERY Quentin - CASSIS (13)
  • DELVAL Sandra - SAINT-GENIS-DES-FONTAINES (66)
  • DUSSERRE-BRESSON Marie - LAGNIEU (01)
  • IMBERTI Paul - PARIS (18)

OCTOBRE 2014
  • ARNAUBEC Julie - MARSEILLE (13)
  • DUMUNIER Frédéric - BAGNOLS SUR CEZE (30)
  • JULIENNE Melissa - RILLEUX LA PAPE (69)
  • LASSERRE Philippe - ERMONT (95)
  • MOREL Pierric - DENNEVILLE (50)
  • MOREL Rémi - VERQUIERES (13)
  • ROZIER Julie - ORANGE (84)
  • TROUILLET Marion - CAVAILLON (84)

SEPTEMBRE 2014
  • BOSSU-ANGLARET Caroline - ARGENTON LES VALLEES (79)
  • FRANDON Sarah - MARTIGUES (13)
  • GRANGER Audrey - AMBERIEUX D'AZERGUES (69)
  • LORENTZ Dimitri - NICE (06)
  • PISSARD Valérie - LYON (69)
  • SKRIVANEK Jana - ST QUENTIN LA POTERIE (30)
  • VIEILLE Pauline - VAUX LE PENIL (77)

AOUT 2014
  • FERRERI Romain - VETRAZ MONTHOUX (74)
  • GAPILLOUT Mélanie - SAINT BALDOPH (73)
  • JACQUOT Erwann - FRANCHEVILLE (69)
  • KEITA-AW Yari - PARIS (75)
  • MARAIS Alexandra - CHARTRES (28)
JUILLET 2014
  • ADOUARD Julia - LYON (69)
  • FERRACCI Paul-Noël - PORTO-VECCHIO (20)
  • GALBRUN Laëtitia - MENDE (48)
  • MEYER Julien - COURCELLES-LES-MONTBELIARD (25)
  • PERROCHAUD Lylian - ESSEY LES NANCY (54)
  • SOUBEYRAN Emmanuelle - GRENOBLE (38)
MAI 2014
  • LEDUGNE Marie - AIX LES BAINS (73)
AVRIL 2014
  • BAYLOCQ Claire - LA TESTE DE BUCH (33)
  • CHEULA Adrien - PARIS (75)
  • DOUTRE Diane - CASTELNAU-LE-LEZ (34)
  • HAEGEMAN Amandine - LE PERRAY-EN-YVVELINES (78)
  • SETIER Jean-Nicolas - LONS (64)
MARS 2014
  • DESLANDES Anaïs - BEAUVAIS (60)
  • SIMON Delphine - ISNEAUVILLE (76)
FEVRIER 2014
  • BOURREAU Thierry - GEMOZAC (17)
  • BRAMBILLA Jennifer - CANNES (06)
  • GENDROT Marie - LANCIEUX (22)
  • GONZALES Benjamin - SAULX DE VESOUL (70)
  • HOLLIER LAROUSSE Eric - THERIGNE-FOUILLARD (35)
  • HOUSSEMENNE Jill - GEISPOLSHEIM (67)
  • MARTRET Thomas - BORDEAUX (33)
JANVIER 2014
  • BIEUVELET Nicolas - VIENNE (38)
  • BRUN Romain - MEYLAN (38)
  • CARRON de la CARRIERE Soizic - CARRIERES SUR SEINE (78)
  • FREMIN Odrick - ROUEN (76)
  • MACAUD Julien - BLANQUEFORT (33)
  • MOUTIN Philippe - CHATEAURENARD (13)
  • NOIROT Carole - AIX EN PROVENCE (13)
  • PAVON Marion - BORDEAUX (33)
  • WOINET Marine - ESCHAU (67)

DECEMBRE 2013
  • BABEY Victor - MONTREAL (CANADA)
  • BANI BINET Mélissa - NICE (06)
  • BARBARITI Robin - EGUILLES (13)
  • BERNARD Fanny - MAROEUIL (62)
  • CHATEL-COMBY Marie - AIGUES MORTES (30)
  • CRAPON-CADENEL Camille - LA CADIERE D'AZUR (83)
  • DEBLATON Marc - ANGERS (49)
  • FABRE Benoît - TOULOUSE (31)
  • FLECHE Alain - ANNECY (74)
  • FONVERNE Julien - MOULINS (03)
  • FROT Jérémy-Killian - LYONS-LA-FORET (27)
  • GOUJON Audrey - MARSEILLE (13)
  • GUEGUEN Kévin - Ste LUCIE DE PORTO-VECCHIO (20)
  • LAURÈS Mélanie - ANGERS (49)
  • LEPÉE Mayeul - TRONGET (03)
  • MACKE Virginie - FONTAINE-LES-DIJON (21)
  • MARCO Joris - COURCELLES-LES-MONTBELIARD (25)
  • MARGUERITTE Mathilde - MONTPELLIER (34)
  • MATHURIN Sylvain - TOULON (83)
  • POVEDA Nathalie - SAINT-JEAN-DE-VEDOS (34)

OCTOBRE 2013
  • BONNIN Sophie - GARCHES (92)
  • BOULA DE MAREUIL Anaïs - PARIS (75)
  • CROS Maxime - RODEZ (12)
  • DAWID Célestine - LABOUHEYRE (40)
  • DUBOULOY Vincent - PARIS (75)
  • DURROUX Vincent - VENANSAULT (85)
  • KAST Etienne - ST GERVAIS SUR ROUBION (26)
  • TOULEMONDE Laurine - AIX LES MILLES (13)

SEPTEMBRE 2013
  • ASTIER Cédric - ALES (30)
  • BROCHARD Audrey - LA CHAPELLE THOUARAULT (35)
  • BUSSO Camille - AIX EN PROVENCE( 13)
  • BROSSEAU Betty - CHANGE (72)
  • CONIL Flavien - TOULON (83)
  • CROISSANT Flavien - PONT SAINT ESPRIT (30)
  • DELAY Amandine - VAULX MILIEU (38)
  • GEORGE Nathalie - SAINT MAUR DES FOSSES (94)
  • HERSCHENDORFER Axel - LA COTE SAINT ANDRE (38)
  • LECOUTURIER Lou - FONTENAY SOUS BOIS (94)
  • MONTEBRUN Maxime - VENANSAULT (85)
  • REMY-CHAFIK Célia - LYON (69)
  • SOARES Benjamin - BAGE-LA-VILLE (01)
  • STOLZ Guillaume - STRASBOURG (67)


AOUT 2013

  • DELOSME Léa - SIX FOURS LES PLAGES (83)
  • DUFOUR Thibault - RUELLE SUR TOUVRE (16)
  • FERTÉ Vianney - SAINT PARRES AUX TERTRES (10)
  • MARANGELLI Gianni - LYON (69)
  • MEUNIER Arthur - MELUN (77)
  • MOMPEYSSIN Rémi - EYRAGUES (13)
  • NONDEDEO Sylvain - CHATILLON SUR CHALARONNE (01)
  • VECCHIOLI Laura - BASTIA (20)
&
DECEMBRE 2010
  • AMOLINI Thomas - ISTRES (13)
  • BARTHELEMY Sébastien – CORTE(20)
  • BOURDENX Marie - L'ISLE D'ESPAGNAC (16)
  • BRINGUIER Irène - MONTPELLIER (34)
  • DEPEYRAS Jean - Christophe - L'ISLE D'ESPAGNAC (16)
  • GANDY Benoit - COGNAC (16)
  • GARNIER Franck (67)
  • GAUSSEND Nadège  - SAINT MARTIN DE SEIGNAUX (40)
  • HEISSAT Anne-Sophie - PARIS (75)
  • JOSTE Pascale - TOULOUSE (31)
  • LAHAYE Frédéric - DREUX (28)
  • MOREL Mathilde – VIPLAIX (03)
  • VOISINE Amélie (78)
  • WAGNER Romain (92)

OCTOBRE 2010
  • BARTHÉLÉMY Anne-Sophie LYON (69)
  • CAMPS Anthony VILLEURBANNE (69)
  • DECELLE GIROUD Éline ST SYMPHORIEN DE LAY (42)
  • HUDAULT Fanny remplaçante
  • GRENIER Jean-Baptiste TRÉLÈZE (49)
  • LA CARBONA Anne-Laure remplaçante
  • ORTLIEB Vincent PARIS (75)
  • PARIS Céline DIJON (21)
  • RENZI Carole LONGPONT/ORGE (91)
  • RITTSTAM Charlotte ANTIBES (06)
  • SELLAL Boris TOULOUSE (31)
  • MILLON Floriane LAVERUNE (34)

SEPTEMBRE 2010
  • BARAT Aurélien BRUNOY (91)
  • BARDIN Julien RUEL MALMAISON (92)
  • BOTTIER Fanny CHATENAY MALABRY (92)
  • CHEVREAU SEUGNET Aliénor PARIS XI (75)
  • CHIROL Anaïs JONQUIERES (84)
  • CICCOTI Michel AUBAGNE (13)
  • GEHIN Ève-Hélène REMIREMONT (88)
  • GUEDJ Grégory VERSAILLES (78)
  • JALLET Émilie, remplaçante
  • JOLY Edouard CALUIRE ET CUIRE (69)
  • LANTERNE Marie-Charlotte RIOM (03)
  • LORHO Marie-Ève, remplaçante
  • LUCEREAU Typhaine ISSY LES MOULINEAUX (92)
  • MARTIN Clairette MONTGERON (91)
  • MAYAYO Pascal CHATEAUROUX (36)
  • MONTFAJON Pierre-Alexandre TAVERNY (95)
  • PAULIN Vincent CHAMBERY (73)
  • PEYRIÈRE Jean BOURG EN BRESSE (01)
  • PORTEBLED Damien MENDE (48)
  • RAYER Gauderic EVREUX (27)
  • RÉA Marie-Charlotte L'ISLE ADAM (95)
  • THOMASSET Clément TOURNON SUR RHÔNE 07
  • VIVIÈS Fanny LA ROCHE SUR YON (85)
  • WILDBERGER Gorgan RAMBOUILLET (78)
  • ZENOU Coline, remplaçante

JUILLET 2010
  • BOISSON Fanny TOULON (83)
  • CATTON Fanny VESOUL (70)
  • FUSCO Maud CARRIERES SUR SEINE (78)
  • GALEY Lionel BIDART (64)
  • GENDRE Romain TROYES (10)
  • HERVE Annaïg CERGY St CHRISTOPHE (95)
  • JEANNE Tiphaine ROUEN 76
  • LHERMET Pierre LYON (69)
  • LORENTZ Audrey MAISONS ALFORT (94)
  • MILOE Cédric PARIS (75)
  • SIMILION Caroline PARIS (75)
  • SUC-ROCHEFORT Emma SAINT-ETIENNE (42)
  • VIDAL Marion MARSEILLE (13)
  • YEGHIKIAN Pénélope PUYRICARD (13)

MAI 2010
  • BERNARD Damien LA JARNE (17)
  • BUTIN Axelle VELIZY VILLACOUBLAY (78)
  • CIMALA VALLIN Clémence ROCHETOIRIN (38)
  • COULATY Sarah GOURDON (46)
  • GANEM Jérémy CLICHY LA GARENNE (92)
  • LAFABRIE Jean-Claude CASTELNAUDARY (11)
  • LANDURIER Grégory VILLEMOISSON SUR ORGE (91)
  • MARQUETTE Anne-Laure CARRIERES SUR SEINE (78)
  • OLMICCIA Jacques-Philippe BASTIA (20)
  • PAVLOVIC Charlotte PARIS (75)

AVRIL 2010
  • ALIAGA Rémy ALBI (81)
  • BARREAU Amandine AIX EN PROVENCE (13)
  • BILAU Fanny RILLIEUX LA PAPE (69)
  • BONNEL PLACE Tania VIUZ EN SALLAZ (74)
  • BRULE Julie YERRE (91)
  • CHABOT Olivier VANDOEUVRE LES NANCY (54)
  • CROZET William METZ (57)
  • FAUVEL Audrey MAMERS (72)
  • FOUCAUX Amélie PARIS (75)
  • GARCIAS SIGNORET Nadège PEZENAS (34)
  • GUIGNON Cédric VEIGNE (37)
  • HARISLUR Mathilde CALUIRE ET CUIRE (69)
  • LAINE Anne-Flore ROBION (84)
  • QUINIO Aurélie SAINT JEAN D'ANGELY (17)
  • SECK Benjamin DUNKERQUE (59)
  • SERVELLE Julien STRASBOURG (67)
  • WAGNER Jérôme BOIS COLOMBES (92)

FEVRIER 2010
  • ABRAHAM Leslie - CHATEAUNEUF LE ROUGE (13)
  • BENSUSSAN Romain - AIX EN PROVENCE (13)
  • BERTIN Garance - AIX EN PROVENCE (13)
  • de LAROULLIERE Laetitia - PARIS (75)
  • de LASTEYRIE Pierre - URRUGNE (64)
  • DIASCORN Thomas - PARIS (75)
  • FAVRE-BONVIN Colette - FRANGY (74)
  • FELIX Amélie - NESLES LA VALLEE (95)
  • FRISTIOS Julien - LUZY (58)
  • HARTMANN Julie - ANGLET (64)
  • KEMP Richard - LANGHAM COLCHESTER
  • LAFABRIE Jean-Claude - CASTELNAUDARY (11)
  • LAVANDIER Alexandrine - LE TEIL (74)
  • LAVAYSSIERE Raynald - TOULON (83)
  • LEBASTARD Marie - BONNEVILLE (74)
  • LE GALLEE Marlène - RETHEL (83)
  • LEMOINE Vincent - RETHEL (83)
  • MONIOT Pascal - LINGREVILLE (50)
  • PIONNER Bernard - MONTELIMAR (26)
  • RENAUDEAU Pierre - BRESSUIRE (79)
  • SOULIER Sandrine - GARDANNE (13)
LIRE LA SUITE
Dernière modification le 07-02-2017 à 12:27:02

TROUVER UN OSTÉOPATHE
près de chez vous

Sélectionnez un département

(+) de critères
En composant ce Numéro vert, vous pourrez obtenir des renseignements sur l'ostéopathie, les coordonnées d’ostéopathes membres du R.O.F. près de chez vous.
Appel gratuit depuis un poste fixe.